Aprovados - Processo seletivo

Oficina de Artes Cênicas

1) A duração do curso é de um ano. 

2) A carga horária (primeira etapa) é de 12 horas semanais com aulas de segunda a sexta-feira.

3) O aluno poderá escolher o período de aula, tendo como opção manhã, tarde e noite.

4) As aulas de manhã têm início às 8 h e término às 12 horas. Tarde das 14 às 18. Noite das 19 às 22:30

5) Com 15 minutos de atraso não é permitida a entrada do aluno.

6) Com três faltas injustificáveis por quadrimestre, o aluno perde a bolsa.

7) O curso oferece oficinas de interpretação, improvisação, técnica vocal, técnica corporal, canto, dança, dramaturgia e história do teatro.

8) Todos os professores têm formação universitária com especialização em artes cênicas.

9) O curso é gratuito. Somente material didático (apostilas, xerox de textos etc)  são custeados pelos alunos.

 

Aprovados no 2º processo seletivo


1 - Ana Paula da Silva Alves
2 - Ananda Naimaier dos Santos
3 - André Luis Cândido Ferreitra
4 - Anna Paula Costa da Silva
5 - Beatriz Bissoli Martins
6 - Camila Lopes Alves
7 - Ezequiel Rey Ferreira
8 - Fernando Arruda Machado
9 - Gabriel Henrique Mendes
10 - Geisebel Costa  de Sena
11 - Graziele Giacon Ambrosio
12 - Hanna Zrain Lodi Souza
13 - Hebert Pereira Silva
14 - Herlon Roberto dos Santos Teixeira
15 - Hugo Franco Muniz
16 - Jessica Talita Monteiro Quintiliano
17 - Jéssica Tamires Pereira dos Santos
18 - Jhon Rodriguez
19 - Keila Cristina Barrocal
20 - Letícia Aparecida Gonçalves Profania
21 - Lidiane Pereira Lima
22 - Lohana Pavan Constant de Oliveira
23 - Luiz Fernando Rodrigues Beani
24 - Márcia Gomes Santana
25 - Márcio Felipe de Pádua
26 - Maria Aparecida Pinto
27 - Maria Fernanda Minutti Teixeira
28 - Mateus Martins Guiraldelli
29 - Paulo Roberto Zanarolli Júnior
30 - Rafael Batista Correa
31 - Rafael Buzatto de Lima
32 - Rafaela Borsato Belo
33 - Stefani Camila dos Santos Caetano
34 - Tairine Alessandra Andrade Vieira
35 - Thais Antunes da Silva
36 - Yasmin Lima Silva